пр-т Красноярский рабочий, 161
8 (902) 972-40-40

КАК ДОБАВИТЬ ЯРКОСТИ ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ САДУ

26 августа 2022

КАК ДОБАВИТЬ ЯРКОСТИ ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ САДУ

КАК ДОБАВИТЬ ЯРКОСТИ ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ САДУ

Друзья, мне всегда хотелось видеть свой участок ярким и красивым. Но я считала, что это возможно только с цветущими растениями, поэтому увлеклась розами.

Каково же было моё удивление, когда однажды поздней осенью я посетила сад, украшенный декоративными кустарниками. В пору, когда розы давно отцвели, и вокруг было серо и уныло, этот сад блистал разнообразием красок!

Так я познакомилась с растениями, которые декоративны круглый год - это дёрены:
✅ Неприхотливые - подойдут даже начинающим садоводам
✅ Отлично зимуют
✅ Быстро растут
✅ Легко стригутся и формируются - можно делать живые изгороди
✅ Имеют множество различных окрасок

Весной пышная крона дёренов раскидывается нежными цветками, осенью на них появляются бусинки-плоды, а листва приобретает самые необычные оттенки. Зимой яркие ветви выделяются на белом снегу.

В садовом центре "Сияние" В НАЛИЧИИ дёрены сортов:
  • Гоучалти - большой пёстрый дёрен высотой и диаметром до 3 метров, листья зелёно-жёлтые с розовато-жёлтой каймой, осенью окрашиваются в цвета от бледно-розового до пурпурно-красного.
  • Аурея - высокий (до 3 м) жёлто-зелёный кустарник с мелкими соцветиями, источающими тонкий медовый аромат, мягкие матовые листья которого к осени приобретают красный оттенок.
  • Кесельринги - раскидистый фиолетовый красавец, вырастающий в высоту и диаметром кроны до 3 метров, литья тёмно-зелёные, осенью окрашиваются в фиолетово-красные и коричневые тона.
  • Сибириан Пёрлз - тёмно-зелёный куст с кроной до 2 метров, к сентябре листва начинает краснеть и кисти белых жемчужинок-ягодок на фоне пурпурно-фиолетовой листвы создают отличный контраст для осеннего сада.
  • Сибирика - пышный куст с красивой нежно-зелёной листвой, приобретающей яркие красные оттенки и формирующий кисти маленьких голубых ягод осенью, высотой 150-200 см.
Дёрены - прекрасные выносливые кустарники, которые смогут преобразить любой сад и добавить в него ярких красок серой осенью. Надеюсь, что вы тоже полюбите эти растения и украсите дёренами свои участки.
Ваш консультант по садоводству Елена Лекомцева.

гоучалти.jpg

аурея.jpg 

кесельринги.jpg

сиб перлз.jpg
 
сибирика белый дёрен.jpg


>>>  КАТАЛОГ ВСЕХ ДЕКОРАТИВНЫХ И ПЛОДОВЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО УЧАСТКА  <<<


Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы всегда быть в курсе новинок, общаться с садоводами, получить консультацию или сделать заказ: ПОДПИСАТЬСЯ

ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ по телефонам:

  • +79029723355 Красноярск
  • +79676053485 Ачинск

Садовый центр "Сияние"

  • г. Красноярск, Красноярский рабочий, 161. т. +79029723355
  • г. Ачинск, ул. Зверева, павильон около д.48 "А", т. +79676053485

☎️ 89029724040 консультант Елена
Оплата и доставка Перейти в Ачинск Мобильное приложение